Український сервер геїв, лесбiйок, бiсексуалiв i транссексуалiв
на русском
ЗНАЙОМСТВA BBS СУСПІЛЬСТВО МИСТЕЦТВО ЛЮДИ СТИЛЬ ЖИТТЯ НАУКА МАГАЗИН
GAY.RU
   ПОШУК: 

РОЗДIЛИ САЙТУ



ИНДИГО-КИЕВ
Сайт: Ushop.gay.ru

(097) 910-2848
(066) 645-6980

Часы работы: с 10 до 22
Адрес: Майдан Незалежности, пер. Тараса Шевченко, 3 (схема проезда)




SHOP














Мария Арбатова: "Я за позитивную дискриминацию гомосексуалов..."

"Позитивной дискриминацией" назвала известная писательница-феминистка Мария Арбатова гендерные квоты, подчеркнув, что в нынешней ситуации поддержала бы их введение в России.

"Я за квоты, я за позитивную дискриминацию, не зависимо от того, касается ли она женщин, инвалидов, гомосексуалов, ВИЧ-инфицированных, стариков и т. д. до тех пор, пока существует дискриминация", - сказала Арбатова, выступая в прямом эфире телеканала ERR - Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации.

Арбатова высказала мысль, что гендерное квотирование тем или иным образом касается сегодня в России лишь представительства женщин в органах власти. Но присутствие женщин, например, в Государственной Думе она назвала "муляжным". "Женщины, которые там сидят, - отметила Арбатова, - в основном "девушки с веслом", "спортсменки, комсомолки, красавицы", и их совершенно не волнует, что такое женская политика и что такое гендерное равенство".

Напомним, еще в 2004 году Мария Арбатова высказала идею объединения феминисток, гомосексуалов и вич-инфицированных в борьбе за права человеке. В конце минувшего года в интервью гей-журналу "Квир" Арбатова также подчеркнула, что проблема гомосексуалов невероятно важна в контексте борьбы за общее равноправие.

Gay.Ru
Фото rus.err.ee


[an error occurred while processing this directive]







· 25/06/2011 [ВИДЕО] Полиция задержала участников гей-акции в Санкт-Петербурге 
· 17/06/2011 Власти Санкт-Петербурга отказали гей-параду - "отвлекает внимание водителей" 
· 29/04/2011 Активисты "Равноправия" хотят попасть на гей-митинг, а не на гей-пикник 
· 18/01/2011 Городской суд Санкт-Петербурга подтвердил право активистов на гей-пикет 
· 25/12/2010 "Равноправие" призвало Российскую ЛГБТ-сеть бороться за право на свободу акций 
· 20/11/2010 Радикалы, пытавшиеся сорвать гей-пикет "Равноправия", задержаны милицией 
· 06/11/2010 Мария Арбатова в интервью "Квиру": "Гомосексуалы для меня как дети-сироты..." 
· 01/05/2010 ЛГБТ-группа "Равноправие" выйдет на митинг за отставку губернатора Санкт-Петербурга 
· 27/12/2007 Мария Арбатова: "...Молитесь, чтобы Лужков стал гомосексуалистом!" 
· 05/10/2004 Мария Арбатова: "Феминистки, гомосексуалисты и вич-инфицированные – объединяйтесь!" 

|







<script>document.write(ZenLang == 'en' ? '' :  'Поделись мнением!')</script>

Gost'   (03/05/11 00:25) // . [X]
По-моему, обсуждение абсолютно идет уже на эмоциях. Употребление слова "бред" в каждом сообщении - тому подтверждение. "Положительная дискриминация" - это просто предоставление преимущества представителю какой-то группы населения в определенной сфере при прочих равных условиях. Например, работники одинаковой квалификации, но один - открытый гей и поэтому в своем городке не может найти работу, а второй - натурал или латентный гей. При положительной дискриминации преимущество имеет отрытый гей. Работодатель в деловом плане ничего не теряет, а возможность не работать рядом с открытым геем к охраняемому законом интересу быть отнесена не может. Да и вообще слово "дискриминация" в переводе с английского означает не более, чем "различение". Различение, "говоря по-русски", может хорошим и плохим.

Ксева   (03/04/11 19:40) // >_< [X]
>1. Подмена понятий:
Не "хорошие" или "плохие", а угнетаемые или угнетатели.

Ваше мнение, без сомнения, очень ценно для вас.

Это подмена не понятий, уважаемый, а просто рассуждения об этих понятиях, которые лежат за рамками ваших представлений о них.

Я вот, например, никого не угнетал. Тем не менее, положительная дискреминация, в случае её рапростронения, будет направленна против меня. Почему?

Положительная дискреминация ударяет не только по тем, кто кого-то угнетал.

>2. Подмена понятий и отсутствие логики:
Глупые гуси из басни Крылова, гордящиеся своими великими предками, не имеют никакого отношения к многовековой дискриминации ЛГБТ.

"Баснь эту можно бы и боле пояснить —
&#8206;Да чтоб гусей не раздразнить".

Попробую с другого краю, может тогда вы и увидите связь - почему вам кто-то должен что-то компенсировать за многовековую дискреминацию ЛГБТ?

Я бы ответил и на третий пункт, да только он абсолютно идентичен второму.

>Терпеть не могу таких троллей.

Мне нравятся такие рассуждения. Хорошие - они ведь кто? Это, ясное дело, наши. Тролли - это кто? А это те, кто с нами не согласен. Ибо, разве могут быть у человека иные причины, чтобы быть не согласным с хорошими? Ну конечно же нет.

Граф Калиостро   (03/04/11 08:14) // Фу-у-у [X]
1. Подмена понятий:
Не "хорошие" или "плохие", а угнетаемые или угнетатели.
2. Подмена понятий и отсутствие логики:
Глупые гуси из басни Крылова, гордящиеся своими великими предками, не имеют никакого отношения к многовековой дискриминации ЛГБТ.
3. Вождение чужой машины без доверенности, да еще и в незнакомой местности:
Ответ на мою "реплику" басней великого Крылова за неимением собственных аргументов и при этом притягивание великого Крылова за уши куда тот по своей воле никогда не собирался.
4. Элементарная безграмотность:
Не дискрЕминация, а дискрИминация.

Терпеть не могу таких троллей. Заходят на форум с одной целью - пропердеться по полной и выйти, а публика все это нюхать должна.

Ксева   (03/03/11 21:02) // +/- [X]
Положительная дискреминация - это когда хорошим что-то дают, вместо того, чтобы дать это плохим. Отрицательная дискреминация - это когда плохие получают что-то, чего не светит хорошим.

Осталось только определить, кто плохие, а кто хорошие. Но это же совсем просто.

Хорошие - это мы. Плохие - это они.

Да, я, конечно же, против дискреминации. А само понятие о положительной дискреминации могло родится только в голове психбольного.

>Граф Калиостро (02/28/11 22:37) // лесбиянке [X]
>Уважаемая, позитивная дискриминация = компенсация за многовековое угнетение различных групп населения, т.е. дискриминация с противоположным знаком, в другом направлении.

На эту реплику вам ответит Иван Андреевич Крылов:
http://ru.wikisource.org/wiki/Гуси_(Крылов)

лесбиянка   (03/03/11 19:03) // графу :-)))) [X]
Граф,ну не умничайте!
Вы ж САМИ и писали ответ.:-)

"Компенсация за многовековое угнетение... ЛГБТ" - ясно,чётко,и понятно!

Просто Арбатова,в последнее время СЛИШКОМ забалтывается.:-(

Dot   (03/03/11 19:01) // FILIN прав [X]
Квотирование ничего не решит. А гомофобам квота не нужна, их и так "как собак нерезаных".

FILIN   (03/03/11 12:53) // хватит! [X]
Хватит забалтывать тему.
Здесь штатные гомофобы объявились, что ли в виде троллей?

Не нравится термин - не используйте.

Термин "разумный эгоизм" то же логичностью, благозвучаем и высокой мыслью не отличается.

Идея с квотированием для гомосексуалов представляется полностью бредовой.
Тогда уж и гомофобам квоту предоставлять надо.

Вообще - квотирование - насльственное навязывание.
не приемлю.

Граф Калиостро   (03/03/11 10:49) // ой, сорри [X]
- "позитивная дискриминация". Объявлен конкурс на лучшее переименование термина. Ваш ответ Черчиллю, дамы и господа?

Граф Калиостро   (03/03/11 10:38) // Ко всем [X]
Кто может предложить термин, имеющий тот же смысл что "положительная дискриминация", но более благозвучный для русского уха?

Граф Калиостро   (03/03/11 10:18) // Категорически [X]
Дорогой Дот,
Мне параллельно согласны Вы со мной или нет. Если Вам не нравится термин "положительная дискриминация", то напишите в личку Арбатовой. Она женщина далеко не глупая, к Вам прислушается и исправится. Но не будем давать лишнего повода гомофобам сказать "эти пид.ры терпеть не могут друг друга и готовы друг другу глотку перегрызть при первом удобном случае". Мы поссоримся и помиримся, такова русская традиция. Но давайте не будем выносить сор из избы. Пли-и-иззз.

Dot   (03/03/11 09:28) // лесбиянка cнова права! [X]
Категорически не согласен с графом Калиостро!

Опасно употреблять такие хитромудрые термины, потому что за ними теряется смысл понятий и возникает возможность манипулирования и демагогии.
Если Вы дадите себе труд, то легко убедитесь как употребление эвфемизмов приводило к реальной дискриминации. Нельзя давать в руки политиков такой термин, иначе они все легко извратят и повернут против нас. Арбатова, как писатель, должна понимать такие азбучные истины.

Граф Калиостро   (03/03/11 00:03) // опередил меня,пока я ходила в душ [X]
Ничего страшного. Зато теперь чистая ходить будешь :-)

лесбиянка   (03/02/11 23:30) // графу [X]
граф,ты опередил меня,пока я ходила в душ.....,ну,да ладно.....
"позитивная дискриминация" - не может нести НИКАКОГО смысла,окромя - отрицательного!!!

лесбиянка   (03/02/11 23:22) // Доту :-)))) [X]
Спасибо Вам,друг! Хоть,Вы меня поняли!:-)

Дискриминация, - она и есть,дискриминация,т.е - Полнейшее Унижение,Оскорбление,и Уничтожение!

Граф Калиостро   (03/02/11 23:16) // Dot [X]
В чем она права? В том, что расписалась в своем невежестве и, не зная термина, пыталась облить грязью Арбатову, этот термин употребившую? Ну не звучит термин, согласен. Но это не меняет факта, что он есть и несет определенный смысл. Мне может не нравится, что есть дискриминация по признаку сексуальной ориентации. Но это реальность, с которой всем нам приходится иметь дело в большей или меньшей степени. И именно с этим призывает бороться Арбатова.

Dot   (03/02/11 22:24) // лесбиянка права! [X]
"Позитивная дискриминация" - дебильный термин. Все равно, что "позитивная гомофобия". Понятие должно быть недвусмысленным и операциональным. Загадили русский язык "новоязом".

грым   (03/02/11 20:34) // предыдущему докладчику [X]
Уважаемая, ну бывает, ошиблись, ну не знали , может быть, такого термина - ну зачем еще дальше-то упорствовать... В официально-деловом еще и не такие перлы встречаются)))

лесбиянка   (03/02/11 19:43) // графу [X]
фи-и-и-и...... "составлять и редактировать ЕЁ (википедию,т.е.) хи-хи,может КАЖДЫЙ ИДИОТ!"
И вы,кажется,в том же числе? :-)))

Не может быть в Русском Языке - такого словосочетания - Позитивная Дискриминация! ЭТО - полный дурдом!

И Арбатова(как прежде-умная)должна бы ЭТО знать!

Ты меня Очень смешишь,Калиостро!:-)

Граф Калиостро   (03/02/11 08:42) // :) [X]
Википедия, дорогая, это та же энциклопедия :))) Только для всех, а не для избранных - составлять и редактировать ее могут все желающие. Входит в категорию свободных энциклопедий и импонирует мне больше, чем ваша Большая Советская (или, может, вы писали про Детскую? :-) Да и места нет в моей лачуге для всех этих ваших пудовых томов, с интернетом проще.
P.S. А с Родным Русским Языком у меня все в порядке, не волнуйтесь так за меня - изучил ещё в средней школе. Причем гораздо глубже, чем требуется для общения с 95% населения России :-)

лесбиянка   (03/01/11 20:09) // графу [X]
фи-и-и-и...... Я,обычно,открываю Энциклопедию,а не вашу сран-ю википедию. И вам рекомендую ГЛУБЖЕ изучать Родной Русский Язык!!!

Граф Калиостро   (03/01/11 18:59) // лесбиянке [X]
Есть и поумнее, дорогая. Если вам этих недостаточно, загляните в Википедию и прочтите описание позитивной дискриминации там.

лесбиянка   (03/01/11 18:34) // графу [X]
ню,надо же!!! какой вы,умный!!!!!
А поумнее слов не нашлось в Русском языке?!!!

Граф Калиостро   (02/28/11 22:37) // лесбиянке [X]
Уважаемая, позитивная дискриминация = компенсация за многовековое угнетение различных групп населения, т.е. дискриминация с противоположным знаком, в другом направлении.

Граф Калиостро   (02/28/11 22:26) // Серый Ёжик [X]
Вы абсолютно правы, Серый Ёжик. Арбатова - друг, а друзьями не разбрасываются. Особенно когда кому-то очень хочелось бы вбить клин - по принципу разделяй и властвуй - между любыми группами, которые вместе представляли бы собой политическую силу.

russiаn guу   (02/28/11 21:42) // Ежику [X]
Не будет она ни от какого "политического объединения" баллотироваться. Хватит нам одного политcумacшедшего у всех на виду-Жириновского.
А Единая Россия эту мfдaм точно не возьмет. Или вы,ежик,предлагаете экс-КПСС поддержать ради бреда Арбатовой?

серый_ёжик   (02/28/11 20:41) // арбатова [X]
мария арбатова - один из тех редких случаев, когда человек занимается политикой потому, что хочет добиться справедливости и порядка в стране. А те недалекие провокаторы нашего любимого сайта, которые пишут тут всякий бред - пусть продолжают дальше получать свое финансирование в гэбне. Время расставит все на свои места, а пока - собака лает - ветер носит.
Я надеюсь, что на предстоящих выборах в ГД Мария будет баллотировать в составе какого либо политического объединения и квир-сообщество ее поддержит, т.к. она чуть ли ни единственный человек, готовый защищать наши права на безвозмездной основе, в отличие от многих других.

лесбиянка   (02/28/11 20:17) // ?!!!!!! [X]
Что ЭТО за бред?!!!!! Позитивная дискриминация?!!!
Совсем Арбатова зарапортавалась,а ведь была вроде умной бабой.:-((((

Граф Калиостро   (02/28/11 18:14) // Блохастая Собака [X]
Заметьте, она это сказала в интервью телеканалу Эстонии - страны ЕС. А там это уже давно не ерунда.

Bloxastaya Sobaka   (02/28/11 17:58) // AIDS [X]
Кстати,насчёт ВИЧ инфецированных:они состоят на учётах в центрах и получают "федеральную льготу" на лекарственное и стационарное лечение.Тут всё вроде,понятно,т.к. -по заболеванию.
НО (!),если честно,то не понимаю я зачем нужно "гендерное квотирование"? Ерунду сказала тётенька Арбатова,сдаётся мне...

Bloxastaya Sobaka   (02/28/11 17:50) // О политиках [X]
Но присутствие женщин, например, в Государственной Думе она назвала "муляжным". "Женщины, которые там сидят, - отметила Арбатова, - в основном "девушки с веслом", "спортсменки, комсомолки, красавицы", и их совершенно не волнует, что такое женская политика и что такое гендерное равенство".
____________________
Их ВООБЩЕ ничего не волнует (не только это и не только женщин в нашем правительстве,но и мужчин.)
"Крышуются" наши депуты уже не один год!((



<script>document.write(ZenLang == 'en' ? '' :  'Поделись мнением!')</script>